You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Tagoria. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

1

Thursday, July 2nd 2009, 6:10pm

Формулы по игре

Прошу знатоков скинуть сюда формулы по расчету нанесения ущерба, в зависимости от статов, шмота, ЖО, и прочие :)
Женщине глупо быть умной. (с) А. Чехонте

Несмотря на то, что я идеален и гениален, скромность, тоже, моя сильная сторона. :)

2

Thursday, July 2nd 2009, 8:26pm

Нет никаких формул. Даже приблизительно. Всё познаётся экспериментальным путём, к тому же очень сильно зависит от случайности (рандома). А расшифровка по статам, какая за что отвечает, есть в помощи.

3

Friday, July 3rd 2009, 12:13am

Да.. пока я играю - тут рулит РАНДОМ ))))) но лучше качай все статы постепенно одинаково , не ошибешься )
3LO DEY

4

Friday, July 3rd 2009, 12:09pm

это я его поросил тему оставить чтоб незабить чтоб написать хотяб какой процент статов и наскок убиваться при потери жизней! при 4\4 жизней 4\3, 4\2 и 4\1 ми ет в болталке обсуждали такчто тему незасорять
197 если память не изменяет)))

слоники жив ; )

5

Saturday, July 4th 2009, 2:06am

То есть когда жизнь меньше 100%, статы фактически снижаются? ?(

6

Saturday, July 4th 2009, 2:47am

То есть когда жизнь меньше 100%, статы фактически снижаются? ?(
угу я сам неповерил но спецом после битв напал с пустим карманами на человека у которого 100% ЖО но стати на 50% менш мну и он выиграл при всем этом у мну ЖО било 25%

слоники жив ; )

7

Saturday, July 4th 2009, 11:19am

То есть когда жизнь меньше 100%, статы фактически снижаются?

да, опытным путем выявлено, что при 80% ЖО, статы снижаются на 5-15%...это очень примерно. Может при 90% ЖО статы снижаются на 10%, еще не понятно. Но точно понятно, что штраф к статам за неполную ЖО получаем. Вот точную формулу и надо выявить.

Несмотря на то, что я идеален и гениален, скромность, тоже, моя сильная сторона. :)

8

Saturday, July 4th 2009, 5:36pm

При довольно широком рандоме точную формулу не выведешь никогда. Если только сами разработчики не скажут. ;)

9

Saturday, July 4th 2009, 6:07pm

единственное что я понял что при статах 40 30 20 20 20 и жо 50% я проигрую 20 10 10 10 10 жо 100%

слоники жив ; )

10

Saturday, July 4th 2009, 6:24pm

ЗЛОБНИЙ МОД, слухай, есть нормальный анализатор? вобъем в него бои и выведем средний показатель :)

Настасья

Unregistered

11

Monday, July 6th 2009, 8:35am

На счет полноты жизни.
Дело в том, что тут все приближено к реальности. Т.е. если ты в жизни весь побитый, ты навряд ли выстоишь перед хоть и слабым, но свежим и здоровым противником ^^

12

Friday, July 24th 2009, 1:35pm

не фантозируйте

Народ,ни какая жизнь не влияет на статы,хорош фантазировать.Один ляпнул и все подхватили,даже примеры приводить стали,смешно.Почему тогда я выигрвваю бои у противников,статы почти одинаковые у нас,токо сноровка у меня завышена,у него жизнь полная,а у меня процентов 47,за счет завышеной сноровки я побеждаю,несмотря что жизни у меня всего 47% от полного обьема. :!:

13

Friday, July 24th 2009, 1:46pm

реал

а зависит исход поединка не только от статов,не малое значение имеет броня на персонаже,а нападающему надо учитывать еще ,что его противник сидит дома в пещере,а она может не плохо прокачена,а ето плюсы к обороне.

14

Friday, July 24th 2009, 8:08pm

яяйй

ты не прав ... значит ты нападал на такого противника которого с 1 процентом уделать можна ))))) Тут без ХП не как .... так что тема правильно обсуждается ...
3LO DEY

15

Saturday, July 25th 2009, 11:05am

)))))))

злодей,почему такая самоуверенность в твоих словах? перед нападением любой человек смотрит на статы противника,а потом делает выбор,нападать или искать другого противника.в основном любой человек нападает на другого,если видит превосходство в статах по его мнению или когда сомневаеца,чтоб на будущее знать.это психология человека,неотьемлимая часть нас и это ни куда не деть.В основном поединки происходят с малой разницей в статах,если конечно ты не собираеш янтарь с малышей,по отношению к тебе,но при этом не получая опыта.Мы ведем разговор об равных лэлвэлах,так вот,если статы равны у обоих по всем параметрам,то исход поединка решает оружие,броня и на скоко прокачена пещера у обороняющегося,но не количество ХП у игрока. P.S. - есть еще одна игра,по всем параметрам и смыслу похожая на эту,название не буду писать,не этично,там токо еще у коней прокачивают статы,там на форуме тоже эта тема обсуждалась и давно ушла в небытие,так-что не надо из мухи лепить слона и флудить на форуме,а если в чем то сомневаешся,то сначала проверь,а не кричи как все.

16

Saturday, July 25th 2009, 2:18pm

яяйй
Мне интересно ты верхние посты читал?Там админ ясно и понятно написал:" На счет полноты жизни.
Дело в том, что тут все приближено к реальности. Т.е. если ты в жизни весь побитый, ты навряд ли выстоишь перед хоть и слабым, но свежим и здоровым противником" :!: :!: :!:
Мод 223.Добрый и пушистый-когда сплю. :)

17

Sunday, July 26th 2009, 2:58pm

яяйй
Мне интересно ты верхние посты читал?Там админ ясно и понятно написал:" На счет полноты жизни.
Дело в том, что тут все приближено к реальности. Т.е. если ты в жизни весь побитый, ты навряд ли выстоишь перед хоть и слабым, но свежим и здоровым противником" :!: :!: :!:
Джонси, беда в том что тут не админы игры а модераторы, которые про внутреннюю, расчетную, часть игры не знают ровным счетом НИЧЕГО. И утверждения Мод-nnn в этом плпне гроша ломаного не стоят

18

Sunday, July 26th 2009, 7:44pm

Рулит "Рандом" !!!

Нет никаких формул. Даже приблизительно. Всё познаётся экспериментальным путём, к тому же очень сильно зависит от случайности (рандома). А расшифровка по статам, какая за что отвечает, есть в помощи.

*** Lvl 14 против KUBERA Lvl 11
Оба 100% ЖО
Победитель : KUBERA
Добыча победителя : 105
0 Опыт 2
194 Ущерб 284
Статы нападающего и Оборонявшегося
Мощь Мощь
126 78
Сноровка Сноровка
79 64
Ловкость Ловкость
50 47
Выносливость Выносливость
57 50
Меткость Меткость
25 25
Жизнь Жизнь
826/1110 556/750
в пути дома + 4 защиты

Урон оружия 43/30 УЩ Урон оружия 30/30 УЩ
Защита 27 ЗАЩ Защита 23 ЗАЩ
Можна догадаться, что у кого надето... !!!

И как это можна назвать...??? :D (исправлено: василёк. :!: нельзя ники др. игроков постить)
Сначала KUBERA был Пиратом, а став Казаком получил прозвище Галушка... ^^
... и было это так давно, и канули в прошлое Корсары, и мало осталось тех кто помнит, а Галушка всё жив!

19

Tuesday, July 28th 2009, 1:30pm

)))

могу сказать одно,респект БОРР +10,я в игре не ореентируюсь на сказаное кем-либо,игра новая,токо на свой опыт в игре могу положица.За малое время проведеное в этой игре понял,что здеся рулит рандом на все 100% - зачем тогда качать статы,пещеру,если ето в игре не учитываеца.Лично я ,много раз сталкивался на заданиях с мобами,которые по всем параметрам ниже меня и проигрывал,хотя жизнь полная ,пример КUBERA подтверждает мое мнение об этой игре - *** и делать здеся нечего,темболее влаживать реал в эту не доработаную игру,всем спс за дискусию короткую тута,я ухожу с этой игры.Играю во многие игры под никами , яяйй - zzqq ,может с кем и пересечемся в какой либо игре))). P.S. Совет некоторым на будущее,для тебя не должно быть авторитетов ни в чем и нигде,ты сам себе авторитет,ни когда не ссылайся на сказаное другими,только на провереное лично можно сослаца и утверждать,что это так и есть.Всем удачи в этой *** игре,пока :rolleyes: .

20

Friday, July 31st 2009, 4:10pm

Такой вопрос - а почему большинство воинов прокачивает навык меткость последним? Опасный удар - достаточно веселая вещь. Или это того не стоит? у кого какие соображения на эт счет...

21

Friday, July 31st 2009, 4:57pm

Такой вопрос - а почему большинство воинов прокачивает навык меткость последним? Опасный удар - достаточно веселая вещь. Или это того не стоит? у кого какие соображения на эт счет...
без мощи этот навык бесполезен опасные удары будут маленькие....

слоники жив ; )

22

Saturday, August 1st 2009, 5:28pm

меткость качают последней потому что она в самом низу. психология человека всетаки :)

Occupation: Дизайнер

• Send private message

23

Tuesday, August 4th 2009, 2:40pm

угу я сам неповерил но спецом после битв напал с пустим карманами на человека у которого 100% ЖО но стати на 50% менш мну и он выиграл при всем этом у мну ЖО било 25%

не знаю .... у меня когда здоровья остается 25 - 30 % я атакую на 3 - 4 уровня ниже и всегда побеждаю ?(
Хороший - плохой ................... главное у кого ружье !!!

Arhz

Trainee

• Send private message

24

Tuesday, August 4th 2009, 10:42pm

и всегда побеждаю

Да, да, как же, как же, "победитель": любой в этом может убедиться, набрав твой ник и увидит нуба 2-го лвла (без кости, так и не допёр в лапу взять), "выпихнутого" с первого лвла на 2-й "охотниками за скальпами" со смехотворной статистикой побед/поражений :thumbsup:

25

Friday, August 7th 2009, 10:28am

"Нормальный" анализатор

ЗЛОБНИЙ МОД, слухай, есть нормальный анализатор? вобъем в него бои и выведем средний показатель :)
Нормальный анализатор есть - статистика и матанализ. если скините базу по боям урону статам и т.п можно примерно прикинуть. но выборка должна быть ооооочень большая - для достоверного результата.

26

Monday, August 17th 2009, 10:55am

Досконального анализатора НЕТ, т.к. по анализу не узнаешь когда была СБ! только программы сделают тебя богатым, как некоторых персов, не будем называть имена!

• Send private message

27

Tuesday, April 6th 2010, 6:02am

Все прочитал. Кое-что новое почерпнул, спасибо. Еще хотелось-бы узнать пропорцию прокачки статов и, желательно, откуда она взялась, если не опытным путем.
"Совсем не важно от чего помрёшь, гораздо важнее-для чего родился."

А. Башлачёв