You are not logged in.

Dear visitor, welcome to Tagoria. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Axel Von Reyez

Professional

• "Axel Von Reyez" started this thread

Occupation: руками вожу =)

• Send private message

1

Friday, August 21st 2009, 11:35am

Проблемы с системой OneBip (Услуга для Вас недоступна)

Со вчерашнего дня я испытываю проблему с пополнением баланса в системе OneBip со своего мобильного телефона. Оператор у меня МТС (Россия, Москва).

Тем, кто пользуется системой OneBip, известно, чтобы пополнить баланс, нужно отправить SMS с текстом BIP на короткий номер 4161 (в других странах и городах короткий номер может быть другим).

В ответ при успешном пополнении баланса должно придти сообщение "Благодарим Вас...."

Так у меня было до вчерашнего дня. Я стал получать в ответ сообщение "Услуга для Вас недоступна".

Я отправил письменный запрос в техническую поддержку OneBip, но пока ответа от них не поступало.

Также я связался с компанией I-Free (эта компания является субагентом для OneBip), где мне сказали, что к ним мои сообщения не доходят - проблему ищите в операторе мобильной связи. Также мне посоветовали НЕ отправлять более 10 SMS за промежуток в 2 часа.

После этого я позвонил в службу поддержки МТС (так как это мой оператор). Объяснил им суть своей проблемы. Меня соединили с технической службой, где выяснилось, что из-за того, что я много раз отправлял SMS на один и тот же короткий номер (при этом еще и деньги снимаются), мне поставили автоматически запрет на отсылку SMS на все короткие номера вообще. После уточнения данных абонента (то есть моих паспортныъх данных) мне пообещали снять блокировку через 1-2 часа.

телефон I-Free в Москве (495) 740 4855

телефон службы поддержки МТС 8 800 333 0890 (далее в тоновом режиме 3 и затем 0)
Долой УГ!

Axel Von Reyez

Professional

• Send private message

2

Friday, August 21st 2009, 12:31pm

не обманули, все заработало
Долой УГ!

Axel Von Reyez

Professional

• Send private message

3

Sunday, September 6th 2009, 5:15pm

в последние дни многие игроки столкнулись с проблемой: отправляют смс на короткий номр, деньги со счета снимают, ана счет в онебип не поступают

я дозвонился до московского офиса компании, которая работает с онебип - у них проблемы с провайдером, который обнулил базы данных - займет некторое время, чтобы их восстановить - меня заверили, что все смс к ним дошли, но займет время, чтобы по ним зачислить деньги - сейчас лучше воздержаться от отправки смс
Долой УГ!

Axel Von Reyez

Professional

• Send private message

4

Sunday, September 6th 2009, 8:00pm

сегодня днем я сам отправлял 2 смс - деньги со телефона сняли, а на счет OneBip срества не поступили
но, как и написано выше, была проблема с базой данных - похоже, что эта проблема решена, потому что только что на мой счет в OneBip денежки были зачислены

если у кого-то проблемы остались, звоните в московский офис компании I-Free, которая сотрудничает с OneBip, по телефону +7 495 740 4855
Долой УГ!

5

Tuesday, September 22nd 2009, 9:27am

может тут подскажеш как прально писать там номер а то 3 раза отсылал смс с разной вариацией номера неразу не дошло=(

6

Thursday, November 19th 2009, 5:01am

Я сам много раз встречался с такой проблемой, отправлял смс без регистрации и деньги ко мне не приходили а ведь явно почему)
Прежде чем отправить найдите там регистрацию и зарегайтесь, позже подробнее все отпишу в этой теме со скринами
Мда...Пришел я к выводу что лучше пользоваться яндексом, там сколь захочешь и когда захочешь можно отправлять, и все будет норм.)
Перенесите тему сюда
Техподдержка
8) Age 8)

http://tagoria.russchat.com/index.php
Чат игры